Надежда Ситнова

Может ли больной зуб быть причиной лямблиоза?

У меня хронический лямблиоз, который долгое время не могу вылечить, еще зуб ноит, может это и есть причина. Диету соблюдаю даблеток столько перепила не счесть ((

Tamirlan T

больной зуб к лямблиозу никакого отношения не имеет

Андрей

нет. лямблии живут в печени.

Елена ***

нет не может. не знаю какие вы таблетки принимаете - сын выздоровел после классического лечения - три курса трихопола.

Ка
Катик

Тоже самое как в предыдущем ответе плюс дюбаж раз в неделю в течение всго лечения

Сергей Ивлев

К величайшему сожалению, лямблии могут быть источником потери или болезни зубов, т. к. лямблиоз этим и опасен, что может, при благоприятных условиях и плохом лечении, распространиться по всему телу и, с током крови, достичь головы. Если лечиться, то делать это нужно всей семьей, соблюдая личную гигиену и диету пищевую + питьевую. Попробуйте рецепты: молодые березовые листья и горечь (пол-пола или полынь) + ромашка, заварить: по 1 столовой ложке и пить несколько дней несколько раз в день по полстакана. Затем не ешьте 2-3 часа, но пейте много теплой и чистой воды (до 2-3 литров) . Или листья, кора осины: 1 стол. ложка на стакан кипятка + горечь. Пить по стол. ложке 3 раза в день свежим теплым раствором. Тоже 2-3 часа поголодать и пить воду. 2-3 дня. Через месяц - повтор.

Марьяна А

Лямблиоз вылечивается отварами гранатовой корки, являющейся природным антибиотиком.