Владимир Фролов

Мне 16 лет у меня головка полового члена не открывается говорят это фимоз могу ли я решить эту проблему без операции?

Дмитрий Сизанов

Можешь. и это легко сделать !! при приеме горячей ванны, после 10 - 15 минут, начинай потихонечку залупать член, до тех пор пока не будет больно. так делай каждый прием ванны по 10 -15 раз и все будет хорошо. не ты первый, не ты последний. только не перестарайся, а то будет больно !!

Р;
Рост ;-)

...не даром мусульмане и евреи делают обрезание-у них нет таких проблем...

Андрей Гришин

чпокатся не сможешь. сочувствую

Лиана

Вряд ли А чего ты боишься? Там нет ничего страшного..

Эля Маданова

В горячей ванне открывать насильно.

Андрей Чижиков

Если брать западную трактовку вопроса, которая мне кажется более здравой, то когда пенис просто не открывается с рождения (или даже когда закрылся в подростковом возрасте, если это без участия инфекции),
это ещё не фимоз. Этот диагноз там ставят только при наличии реальных проблем - с зудом, мочеиспусканием, эрекцией, сексом. Если ничего не мешает, то делать с членом действительно ничего не нужно. И да,
если нет проблем, то это по сути реально такой тип члена.

Елена Гладких

Какая степень фимоза? Нет! При фимозе происходит сужение крайней плоти полового члена, что затрудняет и даже делает болезненной обнажение его головки. Постоянные травмы крайней плоти при фимозе приводят к образованию нерастяжимых рубцов и дальнейшему прогрессированию заболевания.
Осложнения

Ярко выраженный фимоз приводит к застою смегмы — жироподобного секрета желез крайней плоти, которая является хорошей питательной средой для разнообразных бактерий. Все это, в конечном счёте, может привести к развитию воспалительного процесса. Гигиенические проблемы со скапливанием смегмы под крайней плотью могут возникать и при невыраженном фимозе.
При фимозе 4 степени возникает максимальное сужение крайней плоти и формирование препятствия для оттока мочи. Раздувание крайней плоти в виде мешка и выделение мочи по каплям является лишь внешним проявлением сужения. На этой стадии фимоза возникают серьёзные нарушения в механизме оттока мочи из мочевого пузыря, что приводит к развитию инфекционных осложнений в уретре.

Парафимоз — это ущемление головки полового члена суженной крайней плотью. Как правило, парафимоз возникает при попытке обнажить головку, при половом акте или мастурбации. Ущемление приводит к отеку головки, что на определённом этапе делает её обратное вправление невозможным. Головка синеет и резко болезненна.

Парафимоз является экстренным состоянием, требующим неотложного вмешательства. Иногда бывает достаточно простого ручного вправления головки. При выраженном отеке вправление в большинстве случаев невозможно и требуется операция по продольному рассечению крайней плоти или по иссечению её листков.
Воспалительные осложнения при фимозе развиваются вследствие травмирования крайней плоти и невозможности осуществления гигиенического ухода, что приводит к скоплению в препуциальном мешке смегмы, являющейся хорошей питательной средой для размножения бактерий. Чаще всего это приводит к развитию баланопостита (воспалению головки и крайней плоти полового члена) . Появляется боль, покраснение, зуд в области головки полового члена. Диагноз ставится на основании жалоб и осмотра.
Приращение крайней плоти к головке полового члена чаще возникает при фимозе 3-4 ст. , но также может встречаться при менее значительном сужении. Продолжительный тесный контакт головки и внутреннего листка крайней плоти приводит к эпителиальному склеиванию соприкасающихся поверхностей и образованию сращений (синехий) . Чем дольше существуют такие сращения, тем шире становится участок сращения и прочнее оказывается связь между головкой и крайней плотью. Лечение синехий только хирургическое.
http://www.youtube.com/watch?v=Pd4C3gozFuQ
http://www.youtube.com/watch?v=80BR-aoAE3s - это операция!

Алексей Емельянов

как решил данную проблему?