ВФ
Владимир Фролов

Мне 16 лет у меня головка полового члена не открывается говорят это фимоз могу ли я решить эту проблему без операции?

Дмитрий Сизанов
Дмитрий Сизанов

Можешь. и это легко сделать !! при приеме горячей ванны, после 10 - 15 минут, начинай потихонечку залупать член, до тех пор пока не будет больно. так делай каждый прием ванны по 10 -15 раз и все будет хорошо. не ты первый, не ты последний. только не перестарайся, а то будет больно !!

Р;
Рост ;-)

...не даром мусульмане и евреи делают обрезание-у них нет таких проблем...

Андрей Гришин
Андрей Гришин

чпокатся не сможешь. сочувствую

Лиана
Лиана

Вряд ли А чего ты боишься? Там нет ничего страшного..

ЭМ
Эля Маданова

В горячей ванне открывать насильно.

АЧ
Андрей Чижиков

Если брать западную трактовку вопроса, которая мне кажется более здравой, то когда пенис просто не открывается с рождения (или даже когда закрылся в подростковом возрасте, если это без участия инфекции),
это ещё не фимоз. Этот диагноз там ставят только при наличии реальных проблем - с зудом, мочеиспусканием, эрекцией, сексом. Если ничего не мешает, то делать с членом действительно ничего не нужно. И да,
если нет проблем, то это по сути реально такой тип члена.

ЕГ
Елена Гладких

Какая степень фимоза? Нет! При фимозе происходит сужение крайней плоти полового члена, что затрудняет и даже делает болезненной обнажение его головки. Постоянные травмы крайней плоти при фимозе приводят к образованию нерастяжимых рубцов и дальнейшему прогрессированию заболевания.
Осложнения

Ярко выраженный фимоз приводит к застою смегмы — жироподобного секрета желез крайней плоти, которая является хорошей питательной средой для разнообразных бактерий. Все это, в конечном счёте, может привести к развитию воспалительного процесса. Гигиенические проблемы со скапливанием смегмы под крайней плотью могут возникать и при невыраженном фимозе.
При фимозе 4 степени возникает максимальное сужение крайней плоти и формирование препятствия для оттока мочи. Раздувание крайней плоти в виде мешка и выделение мочи по каплям является лишь внешним проявлением сужения. На этой стадии фимоза возникают серьёзные нарушения в механизме оттока мочи из мочевого пузыря, что приводит к развитию инфекционных осложнений в уретре.

Парафимоз — это ущемление головки полового члена суженной крайней плотью. Как правило, парафимоз возникает при попытке обнажить головку, при половом акте или мастурбации. Ущемление приводит к отеку головки, что на определённом этапе делает её обратное вправление невозможным. Головка синеет и резко болезненна.

Парафимоз является экстренным состоянием, требующим неотложного вмешательства. Иногда бывает достаточно простого ручного вправления головки. При выраженном отеке вправление в большинстве случаев невозможно и требуется операция по продольному рассечению крайней плоти или по иссечению её листков.
Воспалительные осложнения при фимозе развиваются вследствие травмирования крайней плоти и невозможности осуществления гигиенического ухода, что приводит к скоплению в препуциальном мешке смегмы, являющейся хорошей питательной средой для размножения бактерий. Чаще всего это приводит к развитию баланопостита (воспалению головки и крайней плоти полового члена) . Появляется боль, покраснение, зуд в области головки полового члена. Диагноз ставится на основании жалоб и осмотра.
Приращение крайней плоти к головке полового члена чаще возникает при фимозе 3-4 ст. , но также может встречаться при менее значительном сужении. Продолжительный тесный контакт головки и внутреннего листка крайней плоти приводит к эпителиальному склеиванию соприкасающихся поверхностей и образованию сращений (синехий) . Чем дольше существуют такие сращения, тем шире становится участок сращения и прочнее оказывается связь между головкой и крайней плотью. Лечение синехий только хирургическое.
http://www.youtube.com/watch?v=Pd4C3gozFuQ
http://www.youtube.com/watch?v=80BR-aoAE3s - это операция!

Алексей Емельянов
Алексей Емельянов

как решил данную проблему?

Похожие вопросы
головка полового члена не открывается
вопрос про половой член. 16 лет Головка полового члена слегка покраснела, и иногда сохнет что это и опасно ли это!
Если у человека Фимоз полового члена - то 100% операция? Можно ли от нее отказаться? Можно ли скрыть фимоз от врача?
Мне 14 лет. Не открывается головка полового члена. Синехии
Не открывается головка полового члена
16 лет, головка полового члена открывается не до границы, а на половину.
В 13 лет не открывается головка полового члена.
Не открывается головка полового члена (16 лет)
Фимоз, повышенная чувствительность головки полового члена, первый секс.
чем можно разрабатывать головку члена при фимозе?