Alex Fil

ДеФрагментация файлов жесткого диска - это для тех кому делать нечего? Или реально очень полезная вещь?

Вероничка Я

Помимо замедления компьютера в работе с файловыми операциями (таких как чтение и запись) , фрагментация файлов негативно сказывается на «здоровье» жёсткого диска, так как заставляет постоянно перемещаться позиционирующие головки диска, которые осуществляют чтение и запись данных. Хотите, что бы комп работал быстрее делайте дефрагментацию.

Та
Татьяна

Это реально полезная вещь! Но перед этим комп нужно чистить, сканировать, а уж потом приводить в порядок дефрагментируя! Засранный комп дефрагментировать бесполезно...)

Никола Ф

нада для быстродействия -если у тебя не 16 ядерная ситстема!

Марина Федотова

Это полезная вещь для тех, кому делать не хуй. Лично у меня она врубается автоматом, да так, что я даже не знаю об этом.