Мария Vorob'eva

Можно ли реально вылечить жесткий диск от этих "бэдов", если да, то как?

Есть человек, которому реально это удалось? Много пишут про victoria, сколько запускал - ничего понятно. HDD Regenerator просканировал четко, поврежденные сектора обнаружил, но лечить функции не было. Кто сталкивался, подскажите, есть ли смысл или пустая трата времени?

Бакытбек Ныязбеков

дефрагментацию делали?

ДА
Диля Абдиева

Они их не лечат, помечают как сбойные и запрещают к ним доступ.

Евгений

у подруге диск жеский лечили тоже програмкой какой то, сектора прочищали

Ольга Толли

мож форматнуть его?

Серебряков Илья

Если вам очень надо и дальше пользоваться этим диском, то смысл есть. Но меня лично пугает ненадежность - если начал "сыпаться" то может и дальше продолжить, предпочитаю такие диски менять на новые. по программе виктория (а она хорошая, или еще mhdd) и иже с ними в сети есть уроки, объясняющие как пользоваться и какие вообще есть функции, если вам оно надо - просто поищите, хоть один урок да окажется понятным.

Люся Олесик

Вылечить бэды невозможно.. . Проги их не лечат, а блокирую, чтоб на них больше не записывалась инфа.

Василий Зайков

Victoria. а там remap, но надо смотреть сколько бэдов, если много . то бэкапишь нужную инфу и покупаешь новый винт. Как то так)