Ксения

Как вы относитесь к культу успеха и денег?

Лично меня достали пластиковые улыбки со страниц интернета и завлекалово всякое в супервыгодные проекты.
Это уже стало культом. Куда мы катимся?

Aleksei Minin

в нищей стране всегда культ денег,
потому что население балансирует на линии нищеты и от наличия денег
в этом случае зависит и здоровье и спокойствие в семье.

в богатых, развитых странах, наличие денег - нечто естественное,
поэтому люди болше внимания уделяют не их добыванию,
а остальным сторонам жизни.

Александр Анисенков

С точки зрения психиатрии, вообще, к КУЛЬТУ лучше никак не относиться. К любому.

Роман Ковальчук

Стремиться к успеху нужно, но не любой ценой. А где успех-там обычно бывают и деньги.

Сергей Голдырев

Почитайте вот это полузабытое произведение литературы - там очень хорошо объяснено, что такое настоящий успех.
У нас же беда в том, что "успешными" считаются, например, клерки страховых компаний, успешно получающие с клиентов страховые взносы и успешно "зажимающие" страховые выплаты, когда настаёт час платить. По общепринятым у людей понятиям, такая деятельность должна караться Уголовным Кодексом. Такое "Королевство Кривых Зеркал" необходимо нашей нынешней правящей элите - которой самой, за редкими исключениями, место на нарах!