Ксения Косьяненко

Как убить в человеческом обществе пристрастие к культу вещей и воспитать культ тела, культ интеллекта и культ фантазии?

Хочу Секса .......

Про дух и душу забыли совсем.

И.
Иляна!!! ............

Вы настолько глобальный вопрос задали... .
Вряд ли это культ уничтожим, пока существуют те, кто наживается на этом процессе.
Нити, за которые можно подергать - это социальная реклама (пропаганда иного образа жизни путем агитации через СМИ, трансляция "правильного" кино, заставляющего задуматься. над этой проблемой) и прочее
Начинать лучше, конечно, с молодого поколения, за которым будущее (разработка специальных воспитательных программ в детских садах, в семье)
Надо менять культуру мышления. Это произойдет не сразу, просто "бить" систематически на точки восприятия человека. Самым существенным источником познания мира и его восприятия является наше зрение, поэтому, мы должны чаще видеть, замечать какие-то примеры подобного образа жизни (листовки, поднятые вопросы в mail.ru, т. е в инете и тд)

Артем

Человек потребитель по сути, перестанет потреблять - рухнет экономика.

Сергей

Воспитать НРАВСТВЕННОСТЬ и привить КУЛЬТУРУ, а остальное приложится

Бахтиер Джабборов

может не заморачиваться на эту тему просто а то как-то многовато КУЛЬТОВ их и так черезмерно было

Дмитрий Новиков

все люди разные, выбор у каждого свой, и убить ничего нельзя (устарели Вы морально)

Николай Мартынов

Сначала накормить, дать работу и смысл. А потом уже и воспитывать.

Татьяна

Нет ничего невозможного! уже воспитывали и успешно, в СССР.

Анастасия Емельянова

Вам некажеться что "культ тела" и "культ интелекта" как то нестыкуються. Ну а "культ фантазии" уже давно воспитан, все таки пол интернета это порносайты, уж куда дальше фантазировать. Ладно пойду немножко пофантазирую..

Ал
Александр

Только воспитанием самого себя... теперешнему государству это не под силу...

Вова Орлов

должна быть ценность этому