Анна Кузина

Может так случиться, что у большого политика сдадут нервы, и он примет решение, которое приведет к катастрофе? +

Знаете подобные случаи?

Nadyusha Belaya

Гипотетически такое возможно.

Зе
Земфира

Гитлер... Характерный тому пример! ! Не стоило ему на Советский Союз лезть !!!

Дима Гусев

не случится, наворованного будет жалко

Ирина Дроздова

Всё может быть, они те же люди, те же человеки! Берут на себя такой огромный геморрой ответственности и этот геморрой политический ни чем не лечится и постоянно беспокоит !

Ленок Демьянова

Многим из них не мешало бы справки о психическом здоровье предоставить...

Виктория Мусакаева

у большого сдать не должны... а вот за Васю обидно...

Николай Терехов

Путин сколько лет наблюдал как грабят армию и ничего нервы не сдали.

Евгений

Отнюдь. Что касается президента и аналогичные должности - их состоянием занимаются профессионалы, почти, как спортсменами. Касается, как здоровья, так и психологической стабильности (учитывая наличие психотронного оружия и действительных методов психического воздействия) . От любых гипер-нервных стрессов их защищает целый отдел ФСБ + команда психологов.

Скажете, чушь? ульразвуками без особых проблем можно ввести человека в паническое состояние, этим даже бермудский треугольник объясняли - ультразвуки общения китов заставляли людей выпрыгивать за борт.

По поводу ответственности. . эти люди живут дома, дом очень хорошо охраняется, как и все члены семьи. Вас на работе можно заставить психовать, если у вас дома все хорошо? конечно же, нет.

Маня Паршина

В смысле не ту самую кнопку нажмёт ?
Не нажмёт.. . решает не он один.

Елена Орлова

В принципе, не исключено...

Матрасы Мебель

Пути господни неисповедимы:)

Надежда Серебрякова

Нам бы проебстись, а не с велосипедов падать.

Полина Тарасова

Такое не возможно, любое действие главы государства - коллегиальное решение многих специалистов и экспертов.

Va
Valentina

Может! И Гитлер тому потверждение

Алексей Кочетков

Может. Пример войны 1973 года. У Голды Меир сдали нервы и она приняла много не верных решений. Погибли люди к сожелению.

Екатерина Вдовина

Добрый день. Я думаю что для высоких но не первых лиц это невозможно, так как их решения все равно требуют одобрения свыше и контролируются.. . Вертикаль. знаете ли. . А первые лица ( или лицо) очень просто могут ошибаться и любая их ошибка очень просто становиться катастрофической, но дело в том что на них нет немедленного суда, а позже на их ошибки всегда находят исторические и политические оправдания. Катастрофы списывают на обстоятельства и стрелочников. Это одна из причин почему я всегда был против авторитарности и самодержавности))

Евгений

да... да... случиться у большого политика...

Владимир Михеев

Разве что в исключительных ситуациях, типа Карибского кризиса.
Чаще катастрофа наступает не из-за нервов, а вследствие заурядной нехватки мозгов.
К примеру, СССР, родной наш. . давно уже надо было вводить элементы реальной демократии; страна была к этому готова. А вот правление страной - нет. В результате - кризис. Развал. Никто не нервничал - но каждый, из оставшихся в живых ДО СИХ ПОР отстаивают свою правоту ТОГДА. Колоритный пример - Р. Хасбулатов: всё интервью с ним - это же медицинский анамнез. . полная отключка от реальности.
Другой пример - Путин (с бомондом из 2000 мерзавцев) . А что, казалось бы, воплощение хладнокровия. . Но ведь реального образования нет. Культура, пардон, кругозор - где-то в окрестности сортира и презервативов. О каком-то таланте не говорят даже шестёрки. . Так вот: я уверен, что при том при всём они там совершенно искренне полагают - что они вполне способны управлять гигантской страной (!) Ну, и результат абсолютно ожидаемый: опустошённые заброшенные территории, постепенное одичание населения.. Страна 3-го мира. Катастрофа? - ещё бы.. как после проигранной войны. Блядь, и ведь смотрим: снова - никто не нервничает! ! Ну, кроме меня и ещё нескольких сот тысяч вменяемых людей..

Ек
Екатерина

По- моему они иногда и так принимают не те решения которые требуется!

Катюшка Devil:)

Гитлер-погубил Германию напав на СССР, Горбачёв-развалил Союз объявив перестройку.

Ника Шпак

Естественно, и особенно в самодержавной РФ.. . вон, например, на днях 500 тыс. штрафа предложил один "мужичок"... и, только олигарх Прохоров что то возразил.. . да, и куда ему тоже деваться, хоть и бабок завались...

Ан
Анастасия

Такого не вижу, кругом одни ничтожества...

Надежда Маланьина

Вспоминается, как политики соком друг другу в лицо плескали.
А сколько драк в парламентских кулуарах! И никаких катастроф!

Наташенька Маслич

Все мы люди.... даже наши политики...

Алексей Плотников

они не дадут.. те что в черном

Елена Юн

Может. Пример тому - Гитлер.

Алексей Кулюсов

Такое уже бывало и не раз. Но раньше ядерного оружия не было...

Михаил Московченко

Все в нашей жизни может быть-история примеры знает!... Нервы ни к черту-если знаешь-НЕ ЛЕЗЬ В ПОЛИТИКУ-РУЛИТЬ!...)))

Арсений Макаров

Все может быть. Даже то, чего еще не было )

Светлана Вершинина

В нашем мире может быть всё!

Саидмузаффар Шарипов

Возможен и подобный вариант. В истории, как известно, большинство катастроф произошли по вине "больших политиков".

Нуралы

МОЖЕТ!! ! Все люди-человеки, а людям свойственно делать ошибки и выходить "из себя".

Алексей Обутов

скорее нет чем да однако

Вася Петин

Был такой политик в истории Америки: Рейган. Упорно симулировал невменяемость и то, что в любой момент может нажать на кнопку. Окончил жизнь в маразме...

Валера Сычёв

Ну если только с ума спятит!!

Махмуд Джураев

Нервы, бывает, сдают и у политиков, но особых катастроф не наблюдается.

Денис Кощиенко

там не нервы, а стальные канаты, от чего большим политикам сильно нервничать, пока они в большой политике, так вроде как у них всё хорошо, а если всё плохо, значит подвинули из политики, а значит и решения уже не влиют на ситуацию.

Оксана Григорьева

нет - на его место придет другой

Лариса Шило

Нервы железные.... шойгу позовет и тот ответит под козырек!

Пащенко Наталия

Помнится был на западе один высокопоставленный придурок, который с пеной у рта бегал и орал " русские идут".
Последствия могли быть вполне серьезными. (Винсент Форрестол)

Юрий Бухонин

гусей погнать то всякии может но кнопку нажать вряд ли получится там система паролеи и допусков так что даже дежурный при оружии не сможет просто запустить. а вот комп -этот сможет ошибочно и такие случаи уже были.. . чудом дежурные успевали остановить процесс так что все весьма зыбко...

Кирилл Митрохин

В принципе возможно, но маловероятно

Николай Кадушкин

...что сейчас и происходит.

Елена

ВЫ это на кого намекаете? Если обещал замочить в сартире, это еще не говорит о том, что нажмет кнопку.

Борис Молчанов

Все может быть

Марина Толстикова

Дабы погубить отечество достаточно одного негодяя и тому в истории немало примеров.