Варвара Дьяченко

Для чего людей в Университетах заставляют заучивать то, что можно в любой момент прочитать в книге ?

А в последствии это заученное изменяется и дополняется.... Знания видоизменяются и мутируют

Инна

Никто не заставляет! Учеба - это не ЗАУЧИВАНИЕ материала, а ПОНИМАНИЕ его. Не удивительно, что сегодня молодежь деградировала....

Эдуард Петров

потому что мы живем во времена ТЕХнического проГРЕХСА

Лена

по тому же, почему в армии дают лом-чтоб копать, а на вопрос-"лопатой не легче? " следует ответ-"мне не надо, чтоб-легче, мне надо, чтоб ты за****я! "))

Серебряков Илья

Ради денег, завалил сессию - плати.

Бахадир Алимбаев

Потому что ценятся не знание, а наличие диплома.
У меня есть знакомый с высшим образованием-он в жизни 1 книгу в детстве прочитал про Зайку Петю. Да и высшее образование-особенно ЕГЭшное-это далеко не показатель ума.

Евгения Левина

И часто у вас такие моменты бывают? Чтение книг имею ввиду.

Kuash Kisyakov

поучился не так давно.. и тихо офигевал.. Они ЗАУЧИВАЮТ не понимая зачем и почему. . Да, можно почитать, но многие книг в руки больше не возьмут и хоть как-то дать какие-то знания людям которые будут иметь Диплом о высшем образовании

Анна Джандан

ага, зачем?

Елена Мурзова

А зачем тогда физкультура, если везде транспорт? ? Чтобы человек не становился дегенератом ему нужны тренировки для головы и для тела..

Михаил Костин

для того, чтобы в голове хоть что-то было

На
Настя

В любом случае для владения предметом нужно знать множество базовых фактов. Куда без них...

Ганга Уразбаева

Чтобы взяв книгу в руки можно было кисло улыбнуться и сказать - аааааа.... ну это я и так знаю!!!!))))))

Наталья Калинина

Никто не заставляет заучивать наизусть, что за бред? Вы путаете с начальной школой. В Универе учат прежде всего профессии, соответственно ты сам запоминаешь все, если не желаешь быть специалистом лишь номинально.

Королева Сайта

В том то и дело, что университеты передают не букву, а дух знаний - с помощью научных школ