Света Тищенко

Что такое продразверстка? Выберите один ответ: обязательная сдача крестьянами государству по твердым ценам всех излишков

Что такое продразверстка?
Выберите один ответ:
обязательная сдача крестьянами государству по твердым ценам всех излишков (кроме необходимого на личные и хозяйственные нужды) хлеба и других продуктов
обязательная сдача крестьянами государству по твердым ценам всех излишков хлеба
обязательная сдача крестьянами государству по низким ценам всех излишков хлеба и других продуктов

Ал
Алена

Продразверстка это начало голода в РСФСР на Украине в Казахстане. У крестьян отбирали зерно продукты скот ипрочая прочая прочая кто не был согласен расстреливали и раскулачивали .Кто был согласен давали бумажки вытереть какашки у кого ог\ни остались

Ирина Усольцева

Какие там цены- всё забирали без остатка. Недавно показывали фильм-Председатель-,главную роль играл М. Ульянов. Очень хорошо про это было показано. - В первую очередь надо думать о государстве. - говорили партработники. А председатель спросил: -А крестьяне- это не государство? Они тоже жрать хотят. -

Дмитрий Головкин

Города не сеют и не пашут-но в них самое большое скопление народа-так что бы было с ними-этим хлебом кормили рабочих на заводах. Представь-даже по сегодняшнему дню-в город перестали завозить продукты-можем вспомнить блокаду Ленинграда.

Парамонов Иван

Продразверстка это узаконенный отъем продовольственный ресурсов у крестьян

Natasha Malceva

это бесплатная конфискация всего посадочного и едового зерна и муки, кто сопротивлялся расстреливали на месте.. выбирай голод и смерть или сразу смерть...

Алина Ерёмина

В реальности всё было гораздо хуже. Просто забирали ВСЁ....