Анна Потапова

Как накормить ребенка? Ничего не хочет кушать, только всякие вкусности (печенье, конфетки, фрукты ит. д.)

Ольга

запустили вы немного своего ребенка- пусть поголодает- раньше врачи вообще не советовали до 3-х лет давать конфеты, но фрукты пусть есть- украшайте каши ягодками

Наталья

Понятное дело он ничего не будет есть, если ему вкусности дают.
Убрать, не давать, что ж тут непонятного.

Ан
Анютка

В год у ребенка резко сокращаются темпы роста и резко снижается аппетит и это нормально. Не давайте сладкого.

Анастасия

А что вкусности разве не еда? Сами заменяете полезную еду вредной, а потом удивляетесь. Не давайте ничего вкусного, только полезное. Сладкое - только после обеда или ужина, как поощрение за хороший аппетит. Не надо жалеть ребенка, пусть походит голодным, зато желудок не испортите и зубы будут в порядке.

Татьяна

Дайте проголодаться. А вкусняшки всякие заведите за правило давать после еды.

Людмила

Моей внучке уже 13 лет. Проблема еды до сих пор. ((((((((((.

Яна

Не давайте вкусности, проголодается и съест НЕвкусности

Альбина

Ответ элементарен, не кормите, уберите вкусности. Проголодается, съест, что дадите. Ничего не случится, это точно, проголодаться ребенку - это полезно... у меня дети едят, в основном, когда голодные. не стал есть завтрак, до обеда ничего не ест. выдача сладкого прямо зависит от хорошо или плохо съеденного основного блюда.

Гу
Гульназ

разбаловали его-не давайте вкусности

Юл
Юлия

за чем ребенка кормить невкусностями? ?
ест фрукты - замечательно! ! давайте фрукты, творожок, добавьте в кашу фрукты в конце концов. .
не поленитесь - сделайте полезные сыроедические сладости и тп

Ал
Альбина

так как же он может проголодаться, если вы его вкусняшками кормите)))) )
должен быть режим кормления, а в перерывах, если уж ребёнку хочется, можно давать фрукты и печенье, конфеты в год считаю излишеством)

Ев
Евгения

конфету если убрать с видного места, фрукты уж можно банан питательный, попрбуйте молока дать? а болеть не собирается случайно?

Katya

а зачем же вы ребенку в год даете сладкое??? ?

сладкое нужно давать как можно позже!

нам годик я даже не думала чтоб давать сладкое!

Ир
Ирина

Попробуй дать йогурт "Тёма".
Может подействует?

Ритатуля

не кормить вот этими вкусностями исключить вообще такие продукты

Ал
Александра

Регулируйте питание. И режим, и культуру. С утра садитесь всей семьей и ешьте каши, омлеты, блюда из творога. Перекусов никаких, исключая кисленькие фрукты. В год о конфетах ребенок не должен даже догадываться.

Алевтина

Как Вы рано приучили ребенка к сладкому)) . Ограничивайте или вообще убирайте из рациона питания. Замените на фрукты и овощи (морковка и тыква тоже сладкие, но полезные). Из за сладостей нет аппетита, поэтому и кушать не хочет.