Михаил Арсеньев

от чего зависит размер единовременного пособия на первого ребенка? Знакомая получила 60т. р. другая только 20т. р.

Никита

видимо от стажа работы

Dinara Mirzoeva

Наверное, зависит от зарплаты.

Эдуард Каракай

Единовременное пособие -это фиксированная сумма! Другое дело, если знакомые из разных регионов, то им могли сделать разные доплаты (как молодой семье, местные какие-либо доплаты) . А поскольку ни та, ни другая особо в этот вопрос не вникали, то все полученные суммы назвали единовременным пособием, хотя это не так. Есть еще пособие которое платится на работе, но это вообще зависит от прихоти работодателя!

Но интуиция мне подсказывает, что речь идет вообще о другом пособии, и либо Вы либо они не правильно его называют!

Юрий Слободской

от возраста. Это если в Москве. Тут есть выплаты Молодым семьям, Это семьи, где оба супруга, до 30 лет. За первого ребенка платят 5 мрот, за второго 7 мрот. и + к этому то, что платят всем семьям, вот и набегает 60.

Игорь Арсенин

пособия зависят от регионов, а дикретные-от зарплаты

Алексей Кутьев

Единовременная выплата составляет в 12 году 12 тысяч с копейками, и выплачивается в течении полуггода после рождения малыша. А ваш вопрос немного неправильно сформулирован. Возможно ваши знакомые получили разные суммы по выплате больничного листа, т, е, по беременности и родам, 140 дней оплатились им такими суммами, а это зависит действительно от стажа и ежемесячной оплаты труда.