Aigul Chonorova

пару недель назад родила дочку, куда пойти и какие документы нужно чтоб встать на очередь в садик я мать одиночка

Мария

В Департамент Дошкольного Образования с паспортом, св-вом о рождении ребёнка, справкой из ЖЭКа о регистрации ребёнка и со справкой о том, что вы являетесь матерью-одиночкой.

Игорь Таликов

в соцзащиту за корочками/удостоверением матери одиночки, потом в администрацию местную - там нынче в очередь на садик записывают

Алексей Куликов

Сначала в соцзащиту, как заметили за удостоверением матери-одиночки, а потом - в управление дошкольного образования (обычно располагается в администрации района)

ulyana.prokopeva

одиночки без очереди к заучу садика

Be
Beliz

У нас в городе на очередь ставят в МФЦ. Лучше всего вам подойти в ближайший садик и узнать у них где это происходит именно в вашем городе. Из документов свидетельство о рождении и ваш паспорт.

Дмитрий

А свидетельство о рождении уже получили? Дальше нужно прописать ребенка и получить гражданство, а потом уже на очередь становится. Жаль не понятно откуда Вы. В Москве например есть электронная запись в д/с.

Александр Климов

В местную администрацию (раньше райисполкомами из называли, я по старинке их так и зову. как по новому они сейчас звучат - не знаю) , там вас поставят в очередь. Если вы относитесь к льготникам (слушала что матерей-одиночек из этой категории исключили) , то поставят в льготную очередь. Нужны копии паспорта, свидетельства о рождении, документ, подтверждающих принадлежность к льготной категории граждан (если есть).

Андрей Никитенко

я через интернет вставала в очередь в декабре, в феврале получила приглашение на родительское собрание, а в сентябре пошли в сад.
Санкт-Петербург.

Мария Рыжик

в отдел образования, с собой паспорт и свидетельство о рождении