Jourando Di Vix

Как используют и что означают пояса -ленты с молитвами, которые продают в церкви??

Stas'm Был Здесь

Сам бы хотел знать, у меня есть такой пояс, я ношу его под одеждой и никогда не снимаю. Все надписи там давно истёрлись. Может, я что-то неправильно делаю и надо их читать, Бог его знает.

Ва
Василий

Кстати о ремне, в прошлом году сестра привезла в подарок ремень (именной) с молитвиником. Вот качество кожи можно желать лучшего, братья китайцы делают лучше!

Black Falkon

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф. 23:2-12)

Iriska ;-)

Все пояса, ремни носят для сохранения себя от всякого зла. Ведь там есть псалом 90 и молитва Кресту, эти молитвы помогают во время опасности. Некоторые их знают наизусть.