Екатерина Трубникова

Можно ли пользоваться предметами интерьера умерших? (ковры, мебель)

Моя тетя умерла от рака. Все это время она лежала на кровати, над которой висел большой ковер, два ковра были на полу. Когда она умерла, сутки она лежала на этом же месте. Один из напольных ковров постелили на пол машины, на который положили гроб и повезли на кладбище. По истечении всех положенных сроков ковры постирали и отдали мне. Можно ли ими пользоваться?

Александр Новиков

знаете, у меня бабушка умерла на кровати, а мне на ней когда ложилась и спалось лучше.. . ибо забобонов не было.... я к смерти если можно так сказать положительно отношусь.. . и считаю ее нейтральной.. а уж то что сами живые про оную надумают то и определяет негативизм самомго события (ИМХО)
а у вас, как правильно сказала Твое Я - есть забобоны.. . сами решите - хотите стелить - стелите не хотите - не стелите.. . хотите отдать в церковь дабы и дома не стояли - отдайте или еще что. . вообщем делайте с ними то как Ваше СЕРДЦЕ велит (ум и материализм отключаем и без забобонов) и других не слушайте!

Zoka Mister

Раз так боитесь - то нет. Явно видна ваша мнительность. Если же не суеверны то бы и не спрашивали.
Сами себя "сглазите".

Денис Белоусов

я думаю можно но желательно освятить их

Витя Лобенков

можно, но желательно почистить помещение после 40 дней и осветить

Владлена Иванова

я бы не стала.

Ев
Евгений

корейцы после умершего все сжигали.

Татьяна Самошина

большой выбор мебелиhttp://kranovschik24.ru

Дмитрий

У меня свое мнение на этот счет. Энергетика человека пропитывает каждую его вещь, и понятно, что лучше иметь все свое и делать для себя все так, как тебе нравится,... как душе угодно.... Поэтому, я считаю люди разные и все по разному ко всему относятся. Я максималистка и привыкла все делать так, что бы находиться в комфорте, естественно я сама знаю как и что мне сделать для этого всего.