Надин Бирюкова

всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа?

13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
(Чис. 19:13)

На
Настя

Дык у них даже кладбища строились за чертой города.. . традициё такое)

Николай Виноградов

Как можно оскорбить Всемогущего, полного Любви, Прощения и Милосердия прикоснувшись к временной материи? Какое дело вечности до сиеминутного?

Антон Кожица

Вот то "отменен" ветхозаветный закон, то действует.. . не поймёшь вас.

Руслан Измайлов

Это сколько же человек оскверняют жилище господа ежедневно, прикладываясь к мощам?

Ольга Есенина

Потенциальное жилище .Закон-сила греха, законом познается грех и закон детоводитель ко Христу. Господь-оправдание наше!

Яха Бекмурзиева

Это иудейские тараканы залесли в вашу светлу голову.

Арсен Асланян

ну так и не хороните своих близких, пусть валяются

Юлия Косачева

А лопатку Вы носите

"13 кроме оружия твоего должна_быть_у_тебя_лопатка; и когда будешь садиться вне [стана] , выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; 14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои] , а [посему] стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя". (Втор. 23)

Понятно дело, туалеты тоже должны быть за городом.