Анастасия

Зачем господь создал человека?

Тем более если его творение отказывается в него верить? Неужели человек для Бога не более чем развлечение?

Натали

Человек РАЗУМНЫЙ- инструмент познания, в руках Бога.
Бог занят только одной целью - Бог познаёт себя, а мы люди познавая Бога, исполняем Его цель.

Для придурков верующих:
Поклоняются только Дури- по ВЕРЕ ей. Богу, поклоняться нет смысла потому, что Его величие, выше любого, человеческого лицемерия )))))

Елена Т

В коране дан ответ на твой вопрос. Аллах1 сказал: «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (Сура 51 Аят56)

Елена

Человек для Бога вовсе не развлечение. Бог создает любящую семью из тех, кто любит Его и других людей. Царство любви - это и есть Божий замысел, как я понимаю.

Сергей Пынзару

Зачем? Да прост

Ми
Михаил

Да не создавал он никого. Бог - выдумка крайне неуклюжая, потому что выдумали его люди совершенно без фантазии. Естественно, что в этой идее будешь находить сплошь да рядом косяки и накладки. Это и есть признак вымышленности.

Zarina Kobulova

постановка вопроса: верите вы в Бога или нет? эта постановка вопроса не верна! но этот вопрос поставили перед людьми не Боги, а творцы библейского проекта и внук двух евреев - Карл Маркс! Эта постановка вопроса не верна и подразумевает отсутствие диалога с Оным!
Следует спрашивать: верите ли вы Богу, или не верите Ему?
Существование Бога объективно! Иначе как объяснить то, что слово БОГ есть во всех языках мира?
Ответ на смысл существования подобие бога должно дать вся популяция!
не нужно считать человека венцом природы, Бог мог наделить высоким разумом даже корову и обделить человека (и не нужно думать, что человек - есть конечная форма высшего существа, человек, возможно, должен перейти в качественно иное состояние) !
Если человечество не выполнит своего предназначения, то будет беда (для нас) ! Но так же в целом следует обобщить цель деятельности любого человека! это - освоение генетически обусловленного потенциала! (ведь отдельные человеки даже летать умеют, но к сожалению большинство ЛЮДЕЙ не в состоянии освоить ген. обусл. потенциал, современная КУЛЬТура потреблятсва не пособствует становлению ЧЕЛОВЕЧЕСТВА) .
об развлечении - не стоит судить по своей нравственности о нравственности Бога. нравственность создателя несопоставимо выше!

Алексей Щербаков

Чтобы воспитать из нашей души ангела и не дать сатане в ней созреть

Ольга Матлахова

55. И напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим.

__________________________________

56. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.

_______________________________

57. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня.

58. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким.

59. Воистину, тем, которые поступали несправедливо, уготована доля наказания, подобная доле их товарищей. Пусть же они не торопят Меня.

60. Горе неверующим от того дня их, который им обещан!

Диана Базанова

У создателя и спроси.

Елена Сизинцева

Для экспериментов и чтобы издеваться. Посмотришь, что в мире происходит и складывается впечатление, что помимо правительств над людьми издевается тот кто называет себя богом. А если бог то должен вмешиваться, чтобы мир не загнулся окончательно. Напрашивается вопрос он не хочет вмешиваться ради изменений или не может навести порядок на этой долбанной планете.

Юля Климова

Только для того, чтобы поклоняться!

Юлия Студеникина

Человека - чтоб работал и ел.
Верунов - чтоб постились и себе под нос хуйню бубнили

Serguei Vdovine

Для совершенной и счастливой жизни на земле вечно в раю .Непослушание ведет только к бедам, пример первых людей очевиден ...страдает человечество. Но люди, которые слушают закон Бога и до сих пор живут по нему, знают ответ всему происходящему на земле. Замысел Бога все равно для земли в будущем осуществится, после разрешения поднятого Сатаной спорного вопроса над всеми людьми ...