Дмитрий С.

Если мы созданы по образу и подобию Господа, почему так жестоки?

Имя

Логический Вывод : Так же жесток и Бог..

Елена Кокорева

Потому, что такой был образ и подобие.

Регина Лукьянчук Шуран

Люди способны проявлять качества Бога, но мы не роботы и некоторые к сожалению делают выбор поступать по другому.

Алла С

Разберитесь, что есть ОБРАЗ и ПОДОБИЕ и не станете провокациями заниматься.

Valera Volodin

Были созаны, однако по выбору своих прародителей вкусили "запретный плод" тем самым лищив себя вечнго блаженства
Подобие Бога возможно достичь и на земел, если жить по заповедям Господним, то человеку открывается Истина, это и есть Божье подобие.
Так говорят Святые отцы

Оксана Шитова

Подобие Богу - духовное. Выбросили "лишние" детали, осталось ...ну, что осталось, то осталось...

Муродхон Латифи

Согласен с Александром. Мы пока не можем судить в области этого вопроса. По мне если судить что бог существует то его действия можно назвать- бездействие при всемогуществе. А это опровергает сам смысл христианства, знаменуя факт ущербности и безысходности человеческого существования.

Дарья

А кто доказал, что это мы созданы по его образу и подобию? Это он по нашему образу в наших маразматичных мозгах создан. Старый маразматик

Сергей Коробко

Господь завещал жить в любви и творить любовь, а уже каждый из нас делает свой выбор и отвечает за это

Сергей Максюта

Потому что первые люди, Адам и Ева, согрешили и потому облеклись уже не в образ Божий, а в образ сатаны, своего нового хозяина..

Анастасия Пивоварова

По образу - да, но еще не по подобию пока!

Dorin

Сотворены по образу и подобию, но грехопадение тем и страшно, что сделало человека далеко неподобным, сохранился только неистребимый образ, а уподобиться теперь стоит немалого труда.

Владимир Рушанов

Ответ в вашем вопросе...

Лю
Людмила

Я не жесток чего и вам желаю

Олег Андрейченко

Я не оправдываю жестокость, но хотелось бы понимать, что вы имеете в виду под этим определением, что бы высказать своё мнение ; )

Мария Соловьева

Гордость мешает стать добрее.

Новикова Татьяна

По образу - это значит, что по Духу мы точная копия Бога. По подобию - это значит, что душа ограничивает Дух. В отличие от Бога, у нас есть выгода. Кроме того у разных людей разная степень животного свойства. У животного есть только выгода и нет любви. Зверские качества - это животные свойства. У обычных животных они ограничиваются инстинктом. В наиболее явном виде животные свойства проявляются у людей с животной душой, потому что у них такого ограничения нет.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.