it
itavarov

Что делать если по вине работодателя не активируют банковскую карту и не возможно получить зарплату?

Банк не может активировать карту, т. к бухгалтерия компании не предоставляет реестр. При этом заработная плата уже начислена на карточку, но получить ее нет возможности.

Олег Румянцев

с чего вы взяли - что это по вине работодателя ?

Инна Дягилева

Активация или деактивация банковской карты является исключительной прерогативой банка, выдавшего эту карту. Так что работодатель здесь не при чем. На самом деле видимо речь идет о перечислении на эту карту заработной платы работодателем. Для решения данной проблемы имеется профсоюз, затем прокурорский надзор и суд. При неисполнении своих обязанностей по уплате зарплаты в течении двух месяцев, подобное деяние попадает под действие УК РФ.

Юл
Юлия

Идите к главбуху и требуйте свои деньги прямо сейчас. Напортачила, пусть из своего кармана вам их выдает