Е*
Евгений ****

Зарплата на банковские карты

Здравствуйте! Скажите, если мы хотим перечислять з/п на личные банковские карточки сотрудников, нужно заводить новые карты для сотрудников или можно просто запросить реквизиты тех карт, которые у них ранее были оформлены? И еще хотела спросить, надо руководителю издавать приказ о том, что з/п будет перечисляться на карты? А подотчетные суммы также можно переводить на карты? Заранее большое спасибо!!!!

Sergei

Если вы будете заключать с каким нибудь банков зарплатный договор, то банк выдаст свои карты. Если нет, то вы просите реквизиты карт которые есть у работников в форме заявления и перечисляете (такой способ удобен если не много работников, т. к. за каждую платежку вы будете платить РКО) . Приказ можете сделать. Подотчетные суммы так же можно переводить на карты.

Михаил Варичев

Мы выплачиваем на уже имеющиеся карты, книжки. вобщем по желанию у кого какой счет где есть. не стали заморачиваться с зарплатным проектом. люди сами кто хочет открывает карты где хочет. не забудь с людей взять заявление на перечисление денег на его счет

Оксана Третьюхина

лучше, завести новые, одной ведомостью будете отправлять з/п в один банк, возни меньше, потому что у людей может быть и по три карты разных банков. Под отчетные суммы можно переводить, но где-то было, что надо получить письменные согласия сотрудников на расчеты по подотчетным суммам с использованием их банковских карт. Насчет приказа не знаю.

Елена Соболева

новые карты удобны тем, что платеж можно отправлять одним реестром. банк сам разнесет по картам из списка. по старым картам будете отправлять платеж каждому

S D

Да, необхдоимо заключать с банком зарплатный договор, мы заключали с агросоюзом, и вот он нам дал свои зарплатные карты. Хотя, вот к нас два мальчика в офис присоединились, у них свои карты были, так начальник решил не заморачиваться, а оставить такие карты, и на них бухгалдетр уже сама перечисляет зп