Бухгалтерия, аудит, налоги

Имеют ли право судебные приставы арестовывать счёт на банковской карте за долги по коммунальным платежам?

Был договор о вычете части зарплаты, а почему-то арестовали банковскую карту. Короче на карте образовалась минус энная сумма.
Bendor Rodrigez
Да, судебные приставы имеют право накладывать арест на имущество и денежные средства должника, даже если это банковская карта. В целях обеспечения выполнения вами своих обязательств судебные приставы действуют в рамках закона. Следите за своими долгами, и не допускайте их роста. С судебными приставами договариваться уже, увы, нельзя, и если даже у вас и была какая-то договорённость о вычете части зарплаты, как вы пишете, то в случае, когда зарплата вам не платится продолжительное время на тот счёт, куда платилась ранее, судебные приставы для взыскания долгов могут использовать все имеющиеся у вас денежные средства, где бы они ни были
Кристина Вагайцева
Лучший ответ
да-мне арестовывали недавно, причем возврат долгий-3 месяца, разарестовывать у адвоката в жилсервисе центральном
Судебные приставы имеют право на все!!! Им даны государство неограниченные возможности и полномочия. Как-то надо же вас, должников, учить и воспитывать, чтобы в следующий раз неповадно было.
Ирина Куликова
я держу деньги в нале.... не верю банкам увы...
Арестовать может только суд, а приставы только блокируют через банк.
А имеют ли они право на снятие денег за какие то исполнительные сборы всвязи с несвоевременной оплатой штрафов??? При чём не оповестив об этом меня
Vadim Bratash
За март месяц с моей карточки сняли 23000 рублей. Я принесла справку из собеса что долг выплочен. Теперь не найду концов. Начальница сказала я у вас ничего не брала. Мне 76лет .Я осталась без средств существования. Как жить Имела ли она право на это.