Алексей Бодрый

Как товарный остаток с одного ИП (несколько млн. руб. ) перевести на другого ИП?

ИП отец. Всем занимаюсь я. Решили переоформить ИП на меня. Перезаключить договоры с поставщиками непроблема, но как товарный остаток на складе переоформить на меня с точки зрения налогообложения? Получается, что продавая товар о себя (УСН 15%) я немогу показать затраты на приобретение товара, поскольку по нкладным, товар был приобретен на ИП отца.. . и должен буду платить 15% от дохода, а не доход-расход?

Выкупить я товар немогу, поскольку свобдных средств в таком количестве нет.

Елена Кадлен

так приобретите их у отца

Маргарита

1) купите у отца по Цене закупа (+) 1копейка - деньги за товар отцу по мере реализации.
И 15% - это как раз доход (-) расход, а если налог только с дохода - то 6%.
2) возтмите у отца товар на комиссию: ваш доход будут только % комиссии, собственник товара остается отец, деньги полученные вами за товар вы должны будуту перечислять отцу за (-) своего % комиссии)

Дмитрий Левандовский

Все переоформление оформить договором, похожим на договор цессии.

Елена Малышева

Ну а если отец отпишет весь товар вам по накладной пока без оплаты, затем вы продаете товар, полученные деньги сразу переводите отцу и соответственно стоимость реализованного товара после оплаты встает в расходы. Отец снимает деньги со своего счета и отдает их обратно вам наличкой. Только вот ип отца нельзя будет закрыть пока полностью не погасите долг и налоги платить будете и вы и отец.

Ир
Ирина

Безвозмездный взнос пусть Ваш отец внесет вам в ИП