Артём

Почему родители так сделали? Что они хотят?

Раньше мы жили в трехкомнатной квартире, но у мамы была своя двухкомнатная квартира, теперь эту квартиру родители подарили моему брату после того как он женился, а у меня есть доля в трехкомнатной квартире, другая доля у моего отца. мы живем сейчас втроем в этой квартире. я, отец и мама. Я у мамы спрашиваю, для чего мне эта доля, а она отвечает, что если она мне не нужна, то я могу подарить ее ей. потом спрашиваю, что будет, когда я женюсь, где я буду жить? А она отвечает, что в квартире жены или еще где - нибудь, но не в этой квартире. Родители меня всегда любили меньше, чем брата, не знаю почему, но это так, иногда мама даже говорила, что я им не родной, намекала на то, что я возможно и не ее сын. В чем дело? Я предлагал родителям разменять квартиру, но они отказались.

Евгений Антонов

зачем дарить? ты свою долю можешь продать. сначала предложи купить эту своему отцу. согласится и купит - ура. оформляй сделку (только спеца найми надёжного) . если откажется - можешь спихнуть её кому угодно. хоть тридцати таджикам сразу. и перестань мотать сопли.

Анна Дмитриева

собирай деньжата на новую квартиру

Lilia Chaplygina

Неясно, что тебе в первую очередь хочется выяснить. Для чего тебе доля в трешке или почему родители тебя не любят. Доля в собственности в любом случае неплохо. Ты сможешь ею распорядиться по своему усмотрению: продать, обменять с доплатой на квартиру, подарить (если вдруг взбрендиться). А насчет отношений между детьми и родителями -я пас...

Вася Пупкина

Квартирный вопрос-самый насущный и тяжелый в настоящее время. Конечно, Вы с братом наследуете одинаковые доли. Но если так получилось, не надо ненавидеть родителей. Никакая доля или даже квартира, ничто в мире не заменит Вам любовь и уважение самых близких.

Евгения Левина

Ты лишний на этом свете...

Михаил Хмельников

предложи им сделать тест на днк, сразу правду узнаешь

Дина Колпикова

я тебя умоляю!! ! сколько тебе лет?... я так думаю 17-18 не больше.... полюбишь девушку- при ведешь и никуда твои родители не денутся, у тебя на жилье такие же права как и у них.. . сами разменяют)))).. . а страшим всегда везет немного больше))))

Aлексей Жуков

поговори с риелтором в вашем городе я не смотрел где ты живешь, или сам посчитай стоимость квартиры, далее смотри, можешь подать в суд, дело решается очень легко и можно даже не платить юристам) но советую пока не дергаться пока не приспичит ...мало ли что в жизни бывает, а стоимость посчитай и посчитай что сможешь купить на эти деньги

Виктор Бронников

не у меня 1го кв вопрос...

(G
((Muzaffar Gapparov))

Прежде чем жениться - нужно крепенько на ножки встать, а вы пока только на шее у родителей крепенько сидите. Ну доля ваша в квартире, ну и что? Родители не вечные - будете с почтением относиться - вам всё отпишут и будет у вас не двушка ( как у брата) , а трёшка + своя, на коротую надо всё-таки самому заработать, а не из под мамы с папой вышибать ( как бы мало они вас не любили в детстве... )
...очумеваю, плин.. . у нас с сестрой в родительской квартире тоже доли.. . но мы с ней давно своё жильё имеем и на мамин-папин каравай роток не раззеваем.. . даже в голову не приходило.