Hiкмат Тurовоv

у меня начальная стадия ревматоидного артрита, весной лечилась в больнице нестероидними, сисиемами, летом сустави не

болели, а теперь опять осенью разболелись. Принимаю по одному пакетику нимесила вечером, когда чуствую боли. Как долго можно пользоваться нимесилом?

подскажите, пожайлуста, что еще можно делать, чтоб не идти в больницу?

Кристина Кхетрару

Народные способы лечения, хлопотные но действенные.

Алина Бурганова

Попробуйте перейти на вегетарианство. Есть шведские исследования, которые показали, что вегетарианская диета смягчает протекание всех заболеваний суставов ( артрира, артроза, ревматизма) , улучшение выявилось не только по свидетельству пациентов, но и по лабораторным обследованиям пораженных суставов. Это связано с тем, что при переваривании животных белков закисляется организм, в том числе лимфа, которая омывает суставы. Кислая лимфа делает хрящ сустава пористым, это приводит к износу и воспалениям. Хрящи способны к частичному самовосстановлению, если соблюдать диету. Молочный белок тоже надо сократить ( сыр, творог) , он тоже животный.

Марат Елемесов

Нимесил только убирает боль -обезболивает, но не лечит!! ! Поэтому рекомендован только при сильных болях. Лучше периодически обращаться к врачам, тем более ранняя стадия лучше и легче лечится!! ! Не запускайте!
Здоровья Вам!

Сергей Николаев

Нимесил можно принимать не больше 10 дней - 2х недель, после еды. Он, как и все нестероидные препараты сильно вредит желудку. Сейчас врачи назначают и другие препараты, более щадящие. Если у Вас сейчас нет обострения, попробуйте пройти физиолечение - токи бернара, электрофорез с лекарством, парафинотерапию, все что назначит врач-физиотерапевт. Можно пройти курс курортного лечения на грязях где нибудь, узнайте сами где есть поблизости от вас, или на горячих источниках.
Здоровья!