Павел Терехов

Каковы экологически проблемы тайги и пути их решения

Катерина

Настя НИКТО за тебя целое сочинение писать не будет, правда, можешь заплатить деньги и получить написанную контрольную работу, это же не 2 предложения! Вот только некоторые:
быстрое уничтожение лесов,
отсутствие эффективной лесной охраны, и, как следствие, большое количество лесных пожаров
эрозия и заболачивание вырубок,
засорение рек, использовавшихся в прошлом для сплава древесины,
резкое сокращение биологического разнообразия многих таежных территорий,
сокращение численности многих видов растений и животных, в результате интенсивных рубок оказавшихся на грани уничтожения;
сокращение численности многих охотничье-промысловых видов животных;
нарушение естественных путей миграций многих видов животных, нарушение целостности популяций и снижение их жизнеспособности;
загрязнение больших таежных территорий свалками отходов, и ЕЩЕ КУЧА. Одним, словом - не фиг лениться