Сергей Апенин

Покажите многозначность понятия культура.

Oksna

Культура - это сложное слово состоящее из двух слов - культ (почитание) и древнего русского слова ур (свет) ПОЧИТАНИЕ СВЕТА
Почитать свет можно в любой форме - в форме культуры земледелия, свиноводства, поведения, речи, а так же художественной культуры разного толка, конечно культура явление дюже широкое и многозначное почитайте что хотите, культура ругательных выражений матом или без мата, ругаться можно культурно ,- всё это и есть демонстрация многозначности понятия культуры .