Ал
Александр

6 класс. религия. против которой велась Реконкиста

Алексей Соляков

Реконки́ста [1] (исп. и порт. Reconquista — отвоевывание) — длительный процесс отвоевания пиренейскими христианами — в основном испанцами, каталонцами и португальцами — земель на Пиренейском полуострове, занятых маврскими эмиратами.

Екатерина Арлет

реконкиста - это отвоевывание территории христианами у мусульман

Nikita Milanovsky

Таки против мусульман

Виктория К

Это крестовый поход и распространение инквизиции на Пиренейский полуостров, где мусульмане построили очень развитое по науке и технике государство.
http://www.youtube.com/watch?v=vrG-7Kh_orI