Ев
Евгения

вопрос к СИ верите ли вы в воскресение Иисуса как описано ин 20:27

Иоан. 20:27 Потом
говорит Фоме:
подай перст твой
сюда и посмотри
руки Мои; подай
руку твою и вложи в
ребра Мои; и не
будь неверующим,
но верующим.

Руслан

Иисус имел способность материализоваться как материализовались ангелы перед потопом, чтобы рассеять сомнения у своих учеников о своём воскресении.

Артём Высоколов

Да. Так и написано, как было

Вл
Владимир

верим всему о чем сказано в Библии.

Александра Азеева

это не проблема для свидетелей бруклина

а вот что Дух - сказал отделите павла и варнаву... .
Дух Святой - напомним все что Я вам говорил и наставит на всякую истину

вот даже эти Слова Иисуса для них не.... Истина

Ксана У)))

Неверят, я уже со многими общался, они говорят Бог спрятал тело Иисуса, а воскрес Он "в духовном теле", что это значит они и сами объяснить не могут. Якобы Он "материализовался" чтобы подтвердить свое воскресение, что значит обманывал. Вот такая околесица..

Денис Зайцев

а что же Вы не пишете как он будучи уже воскресшим - преспокойно ел с учениками рыбку и мед?
зачем Богу кушать? чтобы потом какать?

это говорит лишь и о том что Иисус не умер на кресте. а раз не умер - значит и не воскрес. Римский сотник не перебил ему голени - хотя обязан был это сделать, чтобы убедиться что он испустил дух.

иначе какого лешего его "мертвое" тело бы омывали ЖЕНЩИНЫ? ? это вообще неслыханный позор для иудея, что его голое мертвое тело омывали женщины, видели его половые органы и т. д.

женщины ухаживали за тяжелораненым Иисусом. .

36 Когда они говорили о сем, сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. (шалом алейхем)
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки мои и на ноги мои; это я сам; осяжите меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

Наталья Соколова

Конечно верим. Однако длянас правдой считается только то что согласовывается со всей Библией. А в Библии также говорится что Иисуса не узнавали, когда он этого хотел (Лук. 24:16), он мог внезапно изчезать (Лук. 24:31) и появлятся (Иоан. 20:14,15 ; 19).
Поэтому мы верим что Иисус был воскрешон духом и мог материалиовывать себе физическое тело, как ангелы до потопа.
А делал он это иза того что его ученики эщё не понемали всего, а пониание прошло после снисхождения святого духа.
Вам для лутшего понимания советую внимательно прочитать 1 Кор. 15: 35-54 гдеПавел обясняет как воскресают те кто имеет небестную надежду и в каком теле они идут на небо. Он говорит какой небестный, такие и небестные. Вы же не станете утверждать что люди с небестной надеждой заберают с собой свои физические тела.

Олеся Лосева

Как написано, значит, так и было. Это же писали очевидцы этих событий

Надежда Соколова

верим.. и тебе советует

Марина

Это реальная история, поэтому нет причин не верить тому, что именно так все и было. А ты сам веришь?