Наталия Кадоркина

хроничечский простатит! берут ли с этим в армию?

Оля

Если вы имеете в виду службу по призыву, то нет... Сочувствую, в таком возрасте и так заболеть.

Анна Сазонова

Раздел 14 Расписания болезней: 14. Болезни мочеполовой системы - п. 73 Болезни мужских половых органов:

Не совсем ясно какой простатит: если по п. б) "хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год"; либо по п. в) "хронический простатит с камнями предстательной железы" Впрочем по обоим пунктам категория "В" - ограниченно годен к военной службе, соответственно надо идти в военкомат и получать военный билет (службе по призыву не подлежит) .
По графам I и II (то есть первоначальная постановка на воинский учет и служба по призыву) - не призовут. Если же человек с таким заболеванием хочет служить по контракту, то либо не годен либо вопрос может быть решен индивидуально. Ну и на подводных лодках служить точно нельзя 🙂

Алексей Кузнецов

Это категория В, получите военный билет.

Руслан "

Вас не призовут. Но вам надо серьезно лечиться.