Роман Семененко

Вот в Tesla S есть только одна скорость, почему также нельзя на бензиновой машине? Кто-нибудь может внятно ответить???

В Tesla - одна скорость - от 0 км/ч до установленного ограничения, плюс задний ход, само собой.. .
Почему не получится также на обычной машине? Или получится?

Дм
Дмитрий

электродвигатель может развивать максимальную мощность при остановленном (не вращающемся) якоре, и не имеет ограничений по максимальной частоте вращения. двигатель внутреннего сгорания имеет достаточно узкий диапазон рабочей частоты вращения, для увеличения этих приделов и служит переменный редуктор (коробка передач )