Светлана Дзуцева

может ли скоростная или спортивная машина развить 600км скорость

Me
Mergen

1229,78 км/ч на наземном управляемом транспортном средстве — реактивном автомобиле (Thrust SSC) была показана англичанином Энди Грином 15 октября 1997 г

Василий

Только специально подготовленная, типа вот этой:

Владимир

между прочим, если машину средних пропорций скинуть с самолета, она разгонится где-то до 200км/ч. То есть многие машины на земле едут быстрее, чем падали бы!

Гена

насколько я помню, самая быстрая это Бугатти верон и ещё максималка ограничена возможностью резины. взрывается. ещё быстрей это только монстры с вертолетными движками.

Ванюшка

ВОПРОС АРМЯНСКОМУ РАДИО
- Может ли "Запорожец" развить скорость в 200 км в час?
ОТВЕТ АРМЯНСКОГО РАДИО:
- Да, если его спустить с горы Арарат.

Александр

Из серийных, только 400 с неольшим бугати верон. Но есть машины драгстеры созданные для гонок по прямой на 400 метров. Лучшие из них имею мощность более 8000 лс и развивают скорость до 100 км/ч за 0.8 секунды и ближе к финишу разгоняются до 540 км/ч. Максималка к сожаленю неизвестна.