Антон Савоськин

Жиголёвские горы в Энгельсе, есть информация? ПОДСКАЖИТЕ!

Айдар

Общая информация есть в Википедии.. .А какая именно информация Вас интересует?

Жигули́, или Жигулёвские горы — часть Приволжской возвышенности на правом берегу Волги, огибаемая излучиной Самарской Луки. В горах расположены Жигулёвский заповедник и национальный парк Самарская Лука.

Самая высокая точка — гора Наблюдатель — 381,2 м над уровнем моря. Это также высшая точка средней полосы Европейской России
.

По этим горам когда-то была названа серия автомобилей "Жигули́", выпускавшихся на заводе ВАЗ в городе Тольятти.

P.S. Кстати, от Саратова и Энгельса довольно далеко...