Алексей Шувалов

У кошки проблема с почками, проконсультируйте с правильным лечением

*есть сомнения в правильности лечения, ввиду разного мнения у ветеринаров. *

Здравствуйте,
Стерилизованная кошка, возраст 7-8 лет, после лечения цистита в период 03.11-15.11 сильно похудела. Перестала есть, в основном много пьет воды. Сделали анализы по биохимии.

Мочевина ммоль/л - 53.1 (5-11)
Креатинин мкмоль/л - 504 (90-180)
АСТ Е/л - 35 (20-55)
АЛТ Е/л - 47 (13-55)
ЩФ Е/л - 11 (10-35)
Глюкоза ммоль/л - 3 (3.3-5.6)
Об. белок г/л - 82 (68-80)
Альбумин г/л - 18 (22-38)
Глобулин г/л - 64.00
Альб/Глоб - 0.28 (0.6-1.5)
Амилаза Е/л - 2946 (490-1000)

Ставили капельницу в период с 23.11-26.11. Также по назначению врача добавили в рацион RoyalCanin Recovery с Renal, что привело к рвоте. В туалет ходит, без особенностей. Рекомендованы процедуры гемосорбция или гемодиализ, с прогнозом как негативный по почкам.

Скажите насколько эти процедуры эффективны для реабилитации животного? Может кто сталкивался с подобными проблемами и может поделиться полезной информацией в каких московских клиниках их делают +расценки, т. к не везде такие проблемы могут решить. В подобной ситуации также советуют поить животное почечным сбором. Насколько это действенно.

Буду признателен за ответ.

Александр Зыбин

хиллс или пурину попробуйте, если с сушкой никак, то влажники по чуть чуть. узи делали? вы скольких ветов посетили? обычно трёх достаточно. добавили в рацион? советую полностью на вет диету перейти. найдите нормального вета. может по рекомендациям. пс я из Новосибирска

Илья Зубов

Мало того что организм ослаблен, так вы еще и кормом травите. Докончить кота хотите?
Давайте нормальну еду и все будет хорошо!

Мария

корм я бы заменил на лечебный Хилс. И не слушайте дебилов советующих кормить домашней едой. Именно от такой кормёжки и развивается большинство болезней.

Артур С

Я бы вам порекомендовала именно у доктора http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7