Антон Яковлев

Кошка плохо ходит по-большому после лечения

Кошка заболела, вызывали ветеринара, та нащупала у нее увеличенную печень и проблемы с кишечником от корма. От сухого корма отказались, делали уколы на протяжении 10 дней 2 утром (в холку и внутримышечно) и 3 вечером (в холку и 2 внутримышечно). Также прописала таблетки из капсул высыпать содержимое в еду месяц. После лечения опять вызвать ее. Кошка вроде как поправилась, на живот не жалуется, по-маленькому ходит часто, а вот по-большому раз в 3-5 дней и так уже полторы недели. Кушает хорошо. До этого даже на сухом корме каждый день ходила. Нормально ли это или нужно вызывать ветеринара?

кормим сырой печенью, говядиной, филе курицы

еще каждый день, как сказала врач, даем натощяк оливковое масло, должно действовать как слабительное, а нет

Света Молчанова

лучше на всякий случай вызвать ну или позвонить и посоветоваться чего и чем кормить чтобы хорошо переваривалось

Гена Тестов

Попробуйте в вести в рацион геркулес (мелкий) и его не варить на залить кипятком и дать настояться и туда либо прорезать мелкими кусочками мясо (печенку) и тщательно перемешать или добавить консерва для кошек (из серии Роял канин- влажный корм для кошек с чувствительным пищеварением)
Так же можно добавь рис, гречку - нельзя есть только мясо!! ! поэтому и проблемы с туалетом (
Начните с геркулеса моя правда только с консервой поела и все)))) )
Со временем переведите кошку на сухой корм. . только не вискас и китикет от них только проблемы с желудком (( а ЛУЧШЕ роял какнин или пурина - КОРМА ПРЕМИУМ КЛАССА.. там все необходимые витамины. . и нет добавок вызывающих зависимость от корма!! ! На упаковке указана суточная норма и не стоит этим пренебрегать так как в желудке корм разбухает! ! и обязательно свежая вода каждый день!!! !
Лучше начните с геркулеса день, другой поест и все как рукой снимет! ! МОЕЙ это помогло! !
Успехов в выздоровлении!!!! И не болейте!!!!

Яна Гатауллина

Моя супруга для кошки покупала "Лактусан" ( по рекомендации вет. врача) . Кошь так же после операции по-большому не ходила по 3-4 дня.
Всё наладилось практически за двое суток.