Евгений

Какая опасность от кошек для человека? Как правильно содержать животное в квартире?

Максудбек Мамаджонов

опасность №1 :
нассать в тапки, нассать в кровать
опасность №2Ж
порвать тапки, порвать обои, порвать мебель
Как правильно:
приучить ходить на туалет без наполнителя
приучить драть когти на точилке

Рахат Борбугулов

По большому счету опасность только для беременных - токсоплазмоз кошки переносят, а вообще, если в чистоте содержать, лоток мыть, руки мыть после общения с кошкой, и уж точно не надо разрешать спать на постельном белье. Главное, что мы получаем от любых домашних животных положительные эмоции, а все остальное небольшие трудности 🙂

И.
Ирина .

от кошек можно заразится очень опасными глистами, при чём сами они ими не страдают, являются только переносчиками, эти гельминты опасны тем, что проникают в мозг и человек становится переодически не одекватным
http://www.malych.org/publ/domashnie_zhivotnye/kakimi_glistami_mozhno_zarazitsja_ot_koshki_ili_sobaki/64-1-0-159

Петр Плакидов

Главная опасность - это заразится от кошки опасной болезнью, в том числе и бешенством. Глисты также передаются от кошки к человеку.
Вторая опасность - кошка в игре или в нападении может запросто нанести серьёзные раны, в том числе очень сильно поранить глаза.
Небольшая опасность, но страдают от неё больше, чем от остальных - споткнутся об кошку, которая мешается под ногами. Особенно опасно, если в руках кастрюля с кипятком.
Само собой нервы и домашние скандалы, когда кошки гадят везде, лазят по столам и дерут мебель.

Андрей Задорожный

Вот она, НАИГЛАВНЕЙШАЯ опасность от кошки!

Турдукулов Медетбек

да никакой опасности нет, если животное здорово. Домашнюю кошку (кота) нужно кастрировать, показывать ветеринару периодически, давать таблетки от глистов, обрабатывать от паразитов, если они появляются, делать прививки. Правильно содержать-это соблюдать правила гигиены, ни в коем случае не применять физических наказаний, предоставить два чистых лотка с наполнителем, уважать и любить.