Юлия Тимофеева

Помогите пожалуйста придумать сочинение по теме "Римский оратор говорил"

Помогите пожалуйста придумать сочинение на тему "Римский оратор говорил". Можно взять абсолютно любое ораторское высказывание (например- Римский оратор говорил - кто хочет, тот может) и привести несколько примеров, тем самым раскрыть эту тему. Заранее спасибо.

На
Наталья

Проще всего почитать в ВИКИПЕДИИ о речах Цицерона.