Валерий Н

Проблема с организации общего доступа к интернету через 2 сетевые карты на одном компьютере. Windows 8.

Всем доброго вечера. Уже как 3 дня пытаюсь решить проблему, которая недаёт мне организовать общий доступ к интернету через 2 сетевую карту с того компьютера, с которого я хочу раздать интернет. Пробовал на 2 объектах:
1)Playstation 3
2)Ноутбук на базе той-же Windows 8.
На обоях объектах мне удаётся организовать доступ ЛВС, а вот интернет передать им неполучается. Перепробовал все возможные варинты, известные мне. Все настройки выставлены таким образом:
На 1 компьютере (тот, что должен раздавать интернет), в своиствах VPN подключения (L2TP,Beeline)стоит общий доступ на ту сетевуху, на которую я хочу раздать интернет. В той-же сетевухи у меня прописан IP:192.168.137.1.Маска осталась стандартная (255.255.255.0)
На 2 компьютере (возьму в пример именно компьютер) прописаны следующие параметры:
IP:192.168.137.2
Маска такая-же, что и в 1 случае.
Шлюз: 192.168.137.1
Предпочитаемый DNS:IP раздающей машины (пробовал оставлять пустым, результата нет)
Также на 1 компьютере присуствовает антивирусная программа ESET Smart Security 5 редакции.
Ранее, когда на двух машинах стояли вин 7,всё работало нормально, при этом там стояли теже ESETы, только 4 редакции. Там достаточно было выключить фаервол. Здесь-же данная комбинация мне непозволяет получить то, что я хочу.
Заранее благодарен!

--
Imobilazer
Доброго вечера. Вы сегодня оставили комментарии по моему вопросу. Благодарю, но он так и несмог мне помощь.
Всё то, что вы указали в своём комментарии, я опробывал, и в итоге я так и несмог прийти к положительному результату.

Довелось вчера получить заветный доступ в интернет, правда он был получен после тех манипуляции, про которые я изначально даже и подумать немог.
Оказывается, проблема в том, что при осуществлении общего доступа в интернет (при активации параметра), параметр выставлялся только визуально, а вот служба, которая отвечает за работу данного параметра, она просто висит. В результате, при каждом включение мне приходится её перезапускать в ручную через services.msc (выполнить/services.msc/ищем параметр "Общий доступ в интернет (ICS)",и просто перезапускаем), в итоге на 2 компьютере интернет смог появится, причём и на Playstation 3 тоже всё работает стабильно.

Ya Anechka

Интернет прописан в роутере или запускается через ярлык?
Установите получение IP вторым компьютером автоматически или впишите в шлюз ан втором компьютере ИП первого и введите ДНС вручну, определив их на первом компьюьере как указано на изображении:

Елена Бельчикова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru