Анна Алексеевна

Настройка доступа в интернет, на 8 ПК с одного через свич под Windows XP

На всех компьютерах сделана рабочая группа, и все они связаны между собой, так же на всех устоновлена Windows XP SP2, но на одном Windows xp SP3 и только на нём работает интернет через свич, а на всех остольных ну не как, в чём может быть проблема?

Алексей Звирюк

а ты как инет раздаешь через свич ???

Nikitos Romantsov

роутер нужен или настройка прокси на всех кампах

Сергей Евсин

ну и раздавай тогда через него инет на другие компы через его шлюз

Сашенька

ну установи и на эти сп3))) а вообще если модем подсоединен к свитчу, то на всех компах пропиши ип адрес и шлюз на ип адрес модема (в настройках сетевух)

Константин Кирюшкин

Проблема в конфликте IP. У компов не может быть одинаковый IP, а и-нет идет только на 1 адрес IP.
Решения:
1. Городить проксисервера на компах, как это делали лет 15-20 назад
2. В 1 из компов поставить вторую сетевую карту и раздавать и-нет через него как сервер
3. При таком количестве ПК проще поставить роутер вместо свича, даже домашний с всего 2 LAN на выходе, расширим через свич. Его цена сопоставима с лицензией прог типа Winrout + сетевая карта для реализации варианта 2