ОК
Олег Курнаев

Как настроить интернет через свич

Доброго времени суток. У меня есть 2 компа, свич, провода. Интернет у меня не от модема, а напрямую от провода, который сразу подключается в LAN вход в системнику. Я подключил всё это так как показано на рисунку снизу. Но интернет есть или на одном компе или на другом, не могу настроить никак чтобы был на обоих компах, сколько уже перепробовал, руководясь статьями которые находил в инете, но всеравно ничего не получается

Александр

Нужен не свич, а роутер.

Наталья Шолохова

Свитч для этого не подойдет. Нужен роутер, с DHCP сервером и созданием NAT.
Вам по внешнему кабелю выдается либо 1 IP (и вы не можете его назначить 2 компьютерам обновременно) , либо, если используете PPPoE, в договоре разрешено только одно подключение.
В случае второго варианта роутер должен уметь подключаться через PPPoE, но это практически все делают.

Славинский Игорь

Нужен роутер. ставить его надо между "интернет-кабелем" и свичём.
Конечно не забыть присвоить ему по параметру WAN - твой IP-адрес компа.
На компах надо выставить адреса - "автоматически получать IP-адрес".