Жанна Макарова

Подскажите. нужно ли как то настраивать свичь (маршрутизатор) или можно просто подключить его к другому свичу и настроить

Есть несколько компов подсоединеные к интернету через свичи (маршрутизаторы) , нужно еще купить один свич.
нужно ли как то настраивать свичь (маршрутизатор) или можно просто подключить его к другому свичу и настроить интернет на других компах.

Варвара Павленко

Просто подключи

Натали Демина

свитч и маршрутизатор - разные вещи

Рустам Бафоев

Сетевой коммутатор (жарг. свитч от англ. switch — переключатель) — устройство, предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного или нескольких сегментов сети. Коммутатор работает на канальном (втором) уровне модели OSI. Коммутаторы были разработаны с использованием мостовых технологий и часто рассматриваются как многопортовые мосты. Для соединения нескольких сетей на основе сетевого уровня служат маршрутизаторы.