Татьяна Власенкова

Как подключит интернет на 2 компа через Свич.

Оборудование использую DES 1005a. Роутеры не предлогать ибо нет времени ходить менять,а что свича вполне хватит я и так знаю.

Ми
Миша

никак. все-таки с сегодняшними ценами лучше роутера девайса нет. можно соеденить компы напрямую, но учти что раздающий инет комп будет всегда включен.
PS. количество сетевух и проч - детали. может он с 3г инет раздавать собрался. ежику понятно, что если всё по витой паре, то нужна вторая сетевая.

Ев
Евгений

если ты такой умный, то что спрашивать? тем более с такой дешевой неуправляемой мыльницей ...

Виктория Мищенко

Если по одной сетевой на каждом компе. . Раздающий комп смотрит одной сетевой в провайдера. А в локалку чем смотреть будет? Если всё воткнуть в свич, а IP там динамические, то как второй комп IP раздающего узнавать будет? Хз. .
Докупи одну сетевуху, и будет щастье. Свич нафиг не нужен.

Роман Жихарь

приходящий кабель с инетом втыкаешь в любой порт на свиче. дальше двумя патч-кордами в компы. Скорее всего сам по себе инет не будет работать на 2х компах. Нужно у провайдера заказать доп. услугой еще один IP адрес, и ввести в настройки сетевой карты. (если соединение с провайдером не через PPPoE а через Static IP)