Aston Martin

Вопрос к настоящему Врачу !!!

Скажите, пожалуйста, какого размера должна быть печень у здорового мужчины 35 лет, 80 кг и рост 185? Если есть тут настоящие, буду не против получить консультацию онлайн, адрес и всё остальное в агенте. ..УРОДАМ И БЛИЗКИЕ К НИМ-МЯГКО ГОВОРЯ, РЕКОМЕНДАЦИЯ, ------------НЕ ЗАДРАЧИВАТЬ ХУЕТОЙ !!!тупо живите-смерти не желаю !!!

Наталья

ага, тут все врачи мля, через одного. Вы нервный какой-то. из-за вопроса в сети смерти людям желать - был бы перебор

Татьяна Нечаева

Эталон здорового человека1Верхняя граница абсолютной тупости печени по правой срединно-ключичной линии расположена на уровне 6-го ребра. 2Нижняя граница печени: -по правой срединно-ключичной линии располагается на уровне рёберной дуги -по передней срединной линии на границе верхней и средней трети расстояния между мечевидным отростком и пупком; -по левой рёберной дуге на уровне левой парастернальной линии (хрящ 7-го ребра)
Размеры печени по М. Г. Курлову по правой срединно-ключичной линии 9плюс минус 2см;

передней срединной линии 8 плюс минус 2 см

по левой рёберной дуге 7плюс минус 2 см

Эльмир Мамедов

При пальпации у взрослого не должна выходить за пределы реберной дуги
Размеры по Курлову (общепринятая норма) по правой среднеключичной линии 13 см, по передней срединной линии 10 см, по левой реберной дуге 8 см.