Yad

Ребенок 11 лет выпил 3 таблетки асперина что делать?

Вячеслав Седунов

Позвонить врачу! А так пусть проблюется и воды попьет после чуть чуть

Александр

молочки пусть выпьет и ничего за один раз страшного. если нет на это эллергии у меня например водяные раны на лице

Светлана Изотова

ничего не будет

Елена Нестерова

в скорой на линии всегда есть дежурный врач
они всегда очень хорошо советуют)

Al
Alexey

Даете выпить воды с литр, и вызываете у него рвоту, пальцем например

Ал
Александр

наверное ничего не будет.. . но если времени прошло немного то лучше дать воды до тех пор пока не наступит рвота.... ну или дать воды не менее 300-500 гр и вызвать рвоту насильно.... если же прошло более полутора- двух часов то собственно уже поздно рызывать рвоту.... ну и остается просто наблюдать за развитием событий.. . (можно попробовать дать проносное чтобы быстрее вышло или же активированный уголь в изобилии, энтеросгель или другое адсорбирующее средство....). если состояние резко ухудшается тогда немедленно скорую или на авто и в больницу....

An
Anton

Ничего.

Серёга Горбулин

промыть желудок. . и наблюдать...

Анастасия Камакина

Он для ребенка опасен только тем, что у него, ребенка, желудок еще нежный, может вызвать раздражение стенок желудка. Напоите его молоком, или накормите молочной жидкой кашей, чтобы стенки желудка были закрыты обволакивающей пищей. А так - ацетилсалициловая кислота содержится в каждой клетке человеческого организма, если бы ребеночку был год-три, это плохо, а вам всего-то годика до возрастного ценза по аспирину не хватает, ничего страшного.