Екатерина Рябцова

Вопрос про прививку от столбняка в травмпункте! Вам знакома такая схема прививки? См. внутри...

Раньше делали одну поддерживающую под лопатку и все.
Сейчас одну под лопатку, тут же вторую в запястье, якобы на пробу к антителам (типа пробы "манту"). Потом через 20 минут, если их нет, в предплечье. Потом через 30 минут, если нет аллергии, в ягодицу. Это нормально? Сижу теперь и колбасит немного.

Александр

Колбасит немного - это не страшно. Схема эта вполне распространена, опасаться нечего. Здоровья вам!

Holod

Колбасить и должно. Не за здоровьем ведь пришел. Я никогда не ставил прививки ни от гриппа и ни от столбняка в т. ч. и другие и живу. а так во мне бы сидели десятки разных вирусов почти от сотни прививок. Так что колбасся и другой раз думай ставить или нет такие прививки.