Наталья

К каким элементам памяти относится триггер?

Cr
Crux

К элементарным. Один бит памяти - триггер

Елена Нарольская

По характеру действия триггеры относятся к импульсным устройствам — их активные элементы (транзисторы, лампы) работают в ключевом режиме, а смена состояний длится очень короткое время. По принципу действия - к статической памяти (сохраняет своё состояние неопределённо долго).

Михаил Поликахин

Одним словом, статический. Наипростейший статический элемент памяти.

Юрий Моисеев неправ. Триггер является простейшим однобитным элементом памяти. То есть он - память )))

Алена Кусова

Триггер сам по себе не является памятью. Это переключающее электронное устройство. Но из группы триггеров может быть собрана схема оперативной памяти.

Сергей Плохов

энэргозависимым

Злой Смайл

ТТЛ, устойчивое состояние, изменить которое можно только импульсом, или отключением питания....