Роман Жихарь

какой фотоаппарат лучше взять ?

Есть выбор между nikon d3100 и nikon d3000.мне сказали, что они одинаковы, только 3100 немного быстрее, а разница в цене существенная. может тут профи есть в этих делах, подскажите какой лучше взять 🙂

Артур Москва

Как хотите

Ирина Серёжкина

Nikon конешно
d60 или d90
РЕКОМЕНДУЮ

Irinka Gosteva

3000 бери. Это все херня - следующая модель фотоаппарата практически не отличается от предыдущей. Срабатывает принцип "новизны", не больше.
Посмотри разрешение какое там, какая оптика, пикселей сколько.. . Сравни.

Елена

Nikon D3100 новее и поэтому несколько быстрее, чем D3000 - но для любительской, не репортажной и не спортивной съёмки разницы практически нет никакой.

Ирина

d3000
У меня такой, все устраивает, отличный аппарат.

Ру
Руслан

На самом деле разница БОЛЬШАЯ: у 3100 СОВЕРШЕННО другая матрица (другого ТИПА, поэтому и разница в цене) , это будет ОЧЕНЬ заметно, когда вы начнете снимать при плохом освещении! 3100 лучше, но не забывайте, что зеркалки не делают шедевры САМИ, это делает, с их помощью ФОТОГРАФ! 😉

Оксана Фокина

Если не докупать оптику, то одинаковы, а если взять несколько приличных объективов, то разница станет очень даже заметна.
А делать последующую модель не лучше, а то и хуже предыдущей - это только sony и olympus могут.

Ангелина Федоровых

Вам правильно сказали.