Ирина Карпова

Какой зеркальные фотоаппарат лучше взять?

Какой зеркальные фотоаппарат лучше взять? Нужна зеркалка для новичка, по цене пока что не определился приблизительно до 15, но можно и до 20к. Рассматриваю NIKON D3100 kit ( 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR) есть еще варианты. Если называете модель, то пожалуйста пишите + и -, это очень важно. А вообще смотрел Kаnon и Nikon. Я честно в них не разбираюсь и не знаю по каким параметрам их выбирать.

Заранее огромное спасибо!

Nikon D3200 Kit, Canon EOS 600D Kit, Nikon D3100 Kit посмотрел 3 варианта, какой из них будет лучше (почему) и есть смысл переплачивать? Или можно не задумываться и взять например D 3100?

Павел Кондратьев

Фотоаппараты выбирают по конкретным моделям, а не по фирмам производителям... если вы не разбираетесь -то вам по барабану... За эти деньги - любой.

Олег Орлов

для новичка не будет ни какой разницы от фирмы. как и все советуют брать то, что лучше ляжет в руку. если планируете вкладывать деньги в фотографию, то можно учесть следующее:
1. у кэнона объективы с ультразвуковым автофокусом
2. у никона объективы со встроенным мотором автофокуса и стабилизатором стоят дороже. что бы использовать без моторные нужен более высокого класса фотоаппарат
3. у сони привод автофокуса и стабилизатор в фотоаппарате. как следствие объективы дешевле.

Елена Громыко

учтите, что на никон почти невозможно без напильника поставить объектив от другой системы. с кэноном это делается элементарно через переходник!

Ре
Регина

Кэнон 600Д + 18-135

Екатерина Сушилина

Смело приобретайте nikon. Не пожалеете. А если Вы рассатриваете еще и canon ( скорее всего модель canon 1100 18-55), то могу сказать, что эти модели практически идентичные и выбор стоит делать исключительно из того, какая из этих камер удобнее в руку ляжет. Но лично на мой взгляд - в никоне меню удобнее.

Светька Матвеева

Если совсем ни бельмеса в фотографии, не парьтесь, купите продвинутую мыльницу за ваши деньги, а ещё лучше зум, но дешёвые не хапайте, а так какая разница, на какой камере зеркальной или мыльнице жать кнопочку AVTO, от того что вы купите ЗЕРКАЛКУ, ваши фотки лучше не станут, зеркалку брать есть смысл только если вы собираетесь постигать науку и искусство ФОТОГРАФИИ. А просто чтобы было, сами же потом пожалеете, она очень тяжелая, с объективом от 800 гр. , в карман не сунешь!! ! Если вы все же решились на зеркалку, то берите Nikon d3100, но рассмотрите объектив 18-105, 18-140 мм, т. к. 18-55 вам не хватит, скажете моя мыльница лучше приближала, а те два потом вам помогут разобраться с необходимыми в дальнейшем объективами.
Ещё вариант, беззеркалка. Она на много меньше и легче зеркалки. Присмотритесь к Sony Nex, самсунги вообще не смотрите!! ! Олимпусы и панасоники ( Вам тут посоветовали Panasonic G5) НЕСОВЕТУЮ!!!! У самой был, только зеркалка, не скажу что плохой, хороший, особенно для новичка, НО, НО, НО!! ! Матрица 4/3 (кроп 2), а это говорит о том, что красивый размытый фон получить сложнее (это первое что пытаются сделать новички) , и ещё у них байонет не открыт! , а это значит что объективы только оригинальные, а стоят они прилично (ДОРОГО) , да и в продаже они редковаты. у некс тоже пока не очень-то много, но это не страшно, пока научитесь, их станет больше и может дешевле. Я думаю за беззеркалками будущее, только бы видоискатель вернули, но кажется в некоторых модельках уже появились. И учитесь. Поищите в тырнете: что такое светосила, композиция, диафрагма, объектив, и т. д.

Евгения Батвинкина

Купи лучше Panasonic G5! Очень удобен для новичка, экран полностью поворотный и сенсорный, видео классное FullHD!

Зинаида Бойко

Найми фотографа .

Надежда Удалова

Лучше - Сони А37-А57-А58.
Стаб в тушке, поэтому ВСЕ (!) объективы легче и все со стабом.

Toshka

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Ольга Егорова

Sony 57, 58, 65(лучшее предложение не пожалеешь о приобретении) , 77.

Сергей

На самом деле, за одни и те же деньги все камеры снимаю примерно одинаково. Canon и Sony традиционно лидируют при выборе универсального решения как для фото, так и для виде, но младшие модели Sony довольно сильно урезаны в функционале, а нужны Вам эти функции или нет, Вы пока не знаете. Вполне обоснованно Вам рекомендуют беззеркальные камеры. Особенно они хороши, если Вы не планируете вникать в искусство фотографии, а просто хотите получать хорошие снимки на автомате.

Елена Ерохина

Любую зеркалку начального уровня, на которую хватит денег. Можно и Nikon D3100, можно Canon EOS 1100D....

Ks

Если есть объективы от советских зеркалок (они и продаются дешево) то Canon любой.