Анна Матвеева

кто разбирается в ядах, помогите пожалуйста

как д/з мне задали написать детектив, я решила что моего главного персонажа отравят таким образом: ему дадут платок пропитанный каким-то ядом, нося его он будет постепенно вдыхать его и в итоге умрет, вопрос в том, существует ли такой яд, как он называет и можно ли его опознать, вообщем расскажите немного о нем
заранее спасибо)

Никита Коршунов

Жанна д'Альбре, королева Наваррская еще в 16-м веке была отравлена Екатериной Медичи с помощью пропитанных ядом надушенных перчаток.
Август 1995 г. — от отравления неизвестным ядом скончался председатель “Круглого стола бизнеса России”, председатель правления Росбизнесбанка Иван Кивелиди. Одновременно умерла его секретарь Зара Исмаилова. Киллер обмазал телефонную трубку в кабинете банкира сильнейшим отравляющим веществом синтетического происхождения
А одно из самых последних громких и необычных отравлений в России — ликвидация с помощью пропитанного ядом письма международного террориста Амира Хаттаба.
Идентифицировать можно любой яд.

Ан
Аня

вроде свинец должен
но лучше подсыпать в еду по маленьку
а так допустим месяц будет платок носиться
каждый день новый и свежий должен быть

Алексей

Он - мусульманин и носит платок на голове или не вынимает нос из кармана?