Роман Ковальчук

почему антенна волновой канал имеет узкую полосу частот?? ? из-за какой характеристики???

Елена Мальцева

Смотрякакая антенна, если рамочная, то размер рамки не должен превышать половину длины волны, если параболическая, то волновой канал не зависит ни от чего.

Mihal

Из-за очень близких резонансных частот вибраторов.
Все вибраторы имеют почти одинаковую длину и очень близкие резонансные частоты.

(если нужен более квалифицированный ответ, могу отослать к компетентному человеку)