Ольга Синица

Астрономы!!!. Завтра (28.11.12) лунное затмение. Скажите во сколько оно точно по Московскому времени!!!

Завтра (28.11.12) лунное затмение. Скажите во сколько оно точно по Московскому времени!

Алексей Новиков

Оно будет полутеневым, т е Луна даже не заденет земную тень. И поэтому Вы НИЧЕГО не заметите! На рисунке, красный круг-это земная тень, вокруг нее серая полутень, белые колечки-Луна. Максимальная фаза 14-47 UT, то есть 18-47 Москвы.