Ив
Иван

Люди, с чего начать-то?

Учил англ. яз. 9 мес.. . потом сидел за компом 3 мес. , теперь плохо все помню. С чего начать? Что учить? Фильмы? С субтитрами?

Давайте, побольше осуждайте за то, что я такой плохой, идеальные люди

Вы не перестаете меня удивлять ._.

Natali Petrenko

нет неправельные глаголы, как составляются предложения и главное учить слова

Валера Коробов

по вопросу не понятно: что вы хотите начать. начать учить? тогда ЧТО? англ. ? зачем? меньше сиди за компом! в смысле нужно было повторять эти три мес. чтобы не забыть. а вы что впервые слышите что все забывается через три месяца? ? да уж...

Агата Кузнецова

Начните с инструкции к Гуглу.

Тигран Кобегкаев

Зайдите на этот сайт и посмотрите 16 уроков английского языка :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/watch?v=fI2J3IT7Ozg

Дмитрий Орлов

еще раз повторюсь- нет смысла в зубрежке пока вы не используете знания языка на практике- начните с фильмов или аудиокурсов- начните понимать речь- это решение половины ваших бед. Когда начнете понимать речь- будете дрессировать собственно говорение- по крайней мере вы будут знать построение на слух- уже начнете понимать что где то построение предложения хромает и слова надо переставить-именно благодаря тому что тренировали понимание на слух. Еще лучше советую купить курс ЕШКО- очень неплохой курс по части тренировки речи, словарного запаса и грамматики- причем все вместе дается, с дисками. Я им часто пользовалась и пользуюсь живя в штатах, на мой взгляд это наиболее близкий к американскому варианту курс

Влад Кравченко

Если учил, то всё вспомнишь быстро. Начни с фильмов с субтитрами, обязательно читай книгу, есть адаптированные, например на сайте Ильи Франка, есть уроки английского на CNN - посмотри, может понравится. У Ивана Соболвева на сайте много материалов, он где-то здесь ссылку давал. Зайди здесь в раздел Наука техника языки - там есть ссылки на разные материалы.
Главное - ежедневно, не менее часа.